В Претории завершились квалификационные соревнования чемпионата мира по велоспорту-BMX в дисциплине «ритм-трек». Представители петербургского учреждения «Олимпийские надежды» прошли отбор и завоевали медали, сообщили в комитете по физической культуре.
Илья Бескровный получил золото, а Анастасия Бескровная стала бронзовым призером.
«Поздравляем Илью и Настю, гордимся и верим — на мировой арене они покажут все, на что способны», — добавили в комитете.
Оба спортсмена смогут выступить на чемпионате мира 2026 года, который пройдет в Пекине. Старт соревнований назначен на середину октября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных