Минувшим вечером Петербург снова стал мировой столицей молодежи. Город чествовал выпускников школ праздником «Алые паруса». Масштабное шоу посетили не только юные жители Северной столицы, но и отличившиеся ребята из других стран.
С главной сцены на Дворцовой площади к выпускникам обратился губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что Петр I осуществил свою мечту о строительстве великого города, создал мощную державу. И сейчас его дело продолжает президент Владимир Путин.
«Все вы — наследники великой России. Страна верит в вас, надеется и доверяет вам. Родине нужны ваши таланты, энергия и любовь. Дерзайте, творите, побеждайте вместе с Россией. И главное — мечтайте! Ведь Петербург — место силы, где мечты сбываются», — добавил глава города.
После официального старта праздника начался концерт. Перед ребятами выступили Елка, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Алена Свиридова, Ваня Дмитриенко, актриса Юлия Пересильд с группой «Мандрагора».
Кульминацией вечера стал проход брига «Россия» под алыми парусами. Его сопровождало водно-пиротехническое шоу. Фоном также стали огни Ростральных колонн.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных