Большую часть дня Петербурга 28 июня проведет под влиянием барического гребня. Он принесет солнечную и сухую погоду, за счет чего воздух хорошо прогреется, а показания термометров на 3-4 градуса превысят средние значения.
«Ну а поздним вечером в западные районы региона атмосферный фронт принесет дожди и грозы», — сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Столбики термометров поднимутся до +25… +27 градусов. Ветер прогнозируется западный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных