Государственный антинаркотический комитет рекомендовал петербургские программы профилактики к использованию в других регионах России. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на расширенном заседании Антинаркотической комиссии в Смольном.
Петербург стал пилотным регионом по апробации межведомственного стандарта единой профилактики. В городе разработали инновационные программы, которые получили высокую оценку со стороны руководства ГАК.
«В апреле этого года провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу с распространением наркотиков. Состоялось почти 9 тысяч таких акций, в том числе более 5 тысяч — в общеобразовательных организациях. Охват превысил 800 тысяч человек», — проинформировал градоначальник.
Губернатор поручил шире привлекать общественные организации к антинаркотическим мероприятиям, максимально задействовать их потенциал и креативное мышление. Александр Беглов также призвал применять особые подходы к группам риска.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных