В петербургском Лицее информационных технологий Приморского района откроется космический класс. Об этом сообщил глава районной администрации Богдан Заставный.
Проект реализуют при поддержке академии Роскосмоса и ГУАП. Подписанное соглашение предполагает, что класс начнет работу уже осенью этого года.
«Лицеисты получат возможность участвовать в научно-образовательных проектах и мероприятиях университета, работать с его лабораторной базой и погружаться в инженерную среду», — отметил Заставный.
Космический класс должен будет помочь ребятам определиться с будущей профессией.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных