Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении законопроект об освобождении владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Об этом в своих социальных сетях сообщил председатель комитета по природопользованию Кирилл Соловейчик.
Новая мера поддержки распространяется на большинство легковых электромобилей, за исключением дорогостоящих премиальных моделей, а также на водный электротранспорт. Кроме того, отменяются ранее действовавшие ограничения по мощности двигателя.
«Этот шаг — неотъемлемая часть системного подхода к развитию экологичного транспорта в нашем городе. Он придаст существенный импульс развитию современных транспортных решений и укрепит курс на устойчивое развитие городской среды», — поделился Кирилл Соловейчик.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных