Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Технопарк Петербурга» стал региональным представителем Фонд содействия инновациям

18:54 вт, 23 июня, 2026

«Технопарк Санкт-Петербурга» стал официальным представителем Фонд содействия инновациям (ФСИ) в Северной столице. Соответствующее соглашение подписали правительство города и представители Фонда. 

Этот шаг позволит местным технологическим компаниям более эффективно привлекать федеральное финансирование для реализации своих проектов. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что инициатива напрямую отвечает задачам по обеспечению технологического суверенитета и лидерства России.

«Технопарк» превратится в единую точку входа для городских компаний, желающих участвовать в грантовых программах, конкурсных отборах и получать консультации. ФСИ готов предоставлять финансовую поддержку на перспективные научные исследования, разработки в сфере высоких технологий, а также оказывать помощь малым предприятиям на старте. 

Ранее через структуры «Технопарка» в экономику города уже было привлечено свыше 10 млрд рублей инвестиций, включая средства Фонда Национальной технологической инициативы и Агентства по технологическому развитию. Губернатор выразил уверенность, что новый статус позволит значительно нарастить объем федеральных вложений.

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Более 600 экспертов соберутся на конференции по социальной архитектуре в Петербурге
18:26
Порядка 75 млн квадратных метров территорий Петербурга зачистили с 1 октября
18:04
Технопарк Петербурга оказался среди лидеров национального рейтинга
19:33
На платформе «Новая Лахта» установили терминалы самообслуживания
Еще новости
Статьи на тему
05 сентября, 14:39
Петербургский «ДронФест» объединил профессионалов и любителей беспилотных систем
10 сентября, 14:39
В Петербурге одобрили программу развития робототехники до 2030 года
10 сентября, 19:38
В Приморском районе появился первый в России АПК для обучения работе с БПЛА
11 сентября, 17:48
Службу цифровых помощников для пожилых горожан запустят в Петербурге 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять