«Технопарк Санкт-Петербурга» стал официальным представителем Фонд содействия инновациям (ФСИ) в Северной столице. Соответствующее соглашение подписали правительство города и представители Фонда.
Этот шаг позволит местным технологическим компаниям более эффективно привлекать федеральное финансирование для реализации своих проектов. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что инициатива напрямую отвечает задачам по обеспечению технологического суверенитета и лидерства России.
«Технопарк» превратится в единую точку входа для городских компаний, желающих участвовать в грантовых программах, конкурсных отборах и получать консультации. ФСИ готов предоставлять финансовую поддержку на перспективные научные исследования, разработки в сфере высоких технологий, а также оказывать помощь малым предприятиям на старте.
Ранее через структуры «Технопарка» в экономику города уже было привлечено свыше 10 млрд рублей инвестиций, включая средства Фонда Национальной технологической инициативы и Агентства по технологическому развитию. Губернатор выразил уверенность, что новый статус позволит значительно нарастить объем федеральных вложений.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных