Завершилась реконструкция системы освещения в сквере рядом со станцией метро «Черная речка». Территория между набережной, Торжковской улицей и Ланским шоссе преобразилась благодаря новому оборудованию, сообщил губернатор Александр Беглов.
Теперь вместо двух десятков устаревших фонарей здесь установлены 34 светодиодных светильника на новых металлических опорах. Почти 2 км кабельных линий убраны под землю, что избавило панораму сквера от лишних проводов.
Работы выполнены специалистами ГУП «Ленсвет» на полгода раньше запланированного срока, подчеркнул Беглов.
«Особое внимание уделили характеру света. Выбранные светодиоды с теплой температурой обеспечивают эффект летнего дня даже в пасмурную осеннюю погоду. По вечерам в сквере создается атмосфера белых ночей, продлевая их для жителей и гостей Петербурга», — отметил губернатор.
Комплексная реконструкция с полной заменой опор и светильников в этом месте прошла впервые за 40 лет. По словам Беглова, в ближайшее время аналогичное световое оформление получит сквер на месте дуэли Пушкина в Приморском районе.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных