Обновленное оборудование до конца 2026 года получат 35 котельных в Петербурге в девяти районах, за счет чего эффективность теплоснабжения повысится для 2 млн горожан, сообщил губернатор Александр Беглов.
«Мы выработали комплексный подход к модернизации теплоэнергетического хозяйства. Он предусматривает не только реконструкцию источников тепла, но и ремонт тепловых сетей, обеспечивающих подачу теплоносителя в жилые дома, социальные учреждения, промышленные объекты», — заявил глава города.
В межотопительный период петербургские энергетики начали модернизацию отопительной инфраструктуры. В этом году на восьми объектах ТЭК обновят четыре паровых и пять водогрейных котлоагрегатов. Оборудование получат 2-я Невская, Политехническая, Северомуринская и Цитадельская котельные.
На других источниках тепла специалисты установят вспомогательные элементы: аккумуляторные., конденсатные и мазутные баки, деаэраторы и дымовые трубы. Вместе с тем на территории котельных реконструируют более 3,5 тысячи метров трубопроводов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных