Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Порядок следования пригородных поездов изменится из-за строительства ВСМ «Москва — Петербург»

18:19 пт, 19 июня, 2026

Комитет по транспорту Петербурга

Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

С 1 июля в Петербурге изменится порядок следования пригородных поездов. Корректировки затронут Волховстроевское направление. Это связано со строительством ВСМ «Москва —Санкт-Петербург», заявили в комитете по транспорту. 

«На участке от Московского вокзала до ж/д станции “Обухово” движение электричек будет временно перенаправлено на ж/д станцию” Рыбацкое”», — сообщили в комтрансе

Новый порядок будет действовать до окончания строительства пригородного терминала на станции «Волковская».

Чтобы увеличить пропускную способность транспортного узла в Рыбацком, «Петербургский метрополитен» увеличил интенсивность движения поездов на Невско-Василеостровской линии Они будут ходить каждые 2—2,5 минуты в часы пик. 

Также у станции «Рыбацкое» будет дежурить дополнительный наземный транспорт от автобусных станций Невского и Колпинского районов.

«Реализация проекта ВСМ — ключевой этап развития транспортной системы, и город принимает все меры для создания комфортных условий пересадки пассажиров на период строительства», — подчеркнули в комтрансе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:20
Более 600 экспертов соберутся на конференции по социальной архитектуре в Петербурге
18:26
Порядка 75 млн квадратных метров территорий Петербурга зачистили с 1 октября
18:04
Технопарк Петербурга оказался среди лидеров национального рейтинга
19:33
На платформе «Новая Лахта» установили терминалы самообслуживания
Еще новости
Статьи на тему
08 октября, 17:33
Более 3900 человек привлекли к ответственности за нарушения правил использования СИМ в Петербурге
08 октября, 18:33
Почти 68 тысяч нарушений правил использования СИМ выявили в Петербурге
08 октября, 19:07
В Петербурге с начала года вынесли 565 тысяч постановлений за нарушение правил парковки
09 октября, 11:51
Движение по проспекту Луначарского частично ограничат из-за реконструкции сетей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять