В Петербурге с 11 по 14 июня проходят Х Российские трансплант-игры. Город принял соревнования впервые. В них участвуют люди, перенесшие пересадку органов и находящиеся на диализе. Всего мероприятие объединилось около 200 человек из России и Беларуси.
«Сегодня наш город — лидер в развитии адаптивного спорта», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Он напомнил, что сегодня более 160 тысяч петербуржцев систематически занимаются адаптивной физкультурой. Ежегодно проводится более 200 спортивных мероприятий.
В программе игр — бадминтон, бег, боулинг, дартс, настольный теннис, плавание и другие дисциплины, в том числе командные. Участники — не обязательно профессиональные атлеты. Достаточно подготовиться и выбрать любимый спорт.
Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных