Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строительство центров для петербуржцев «серебряного возраста» обсудили в Смольном

20:14 чт, 11 июня, 2026

В Смольном под руководством вице-губернаторов Натальи Чечиной и Николая Линченко 11 июня прошло совещание с представителями районных администраций и профильных комитетов по вопросам строительства в Петербурге «серебряных центров». 

В рамках реализации приоритетного проекта «Забота о людях серебряного возраста», рассчитанного до 2030 года, в Петербурге появятся четыре общегородских центра социального обслуживания — в Красногвардейском, Невском, Приморском и Красносельском районах. 

Как отметила Наталья Чечина, мероприятия проекта требуют скоординированной работы всех исполнительных органов государственной власти, задействованных в строительстве объектов социальной инфраструктуры.

«Участие в реализации проекта должно быть самым активным, а рассмотрение вопросов — оперативным и приоритетным», — подчеркнула вице-губернатор.

В ходе встречи ответственным исполнителям поручили принять все меры для соблюдения запланированных сроков проектирования и строительства новых зданий.

В Смольном отметили, что создание сети «серебряных центров» позволит вывести систему соцподдержки на новый уровень, повысить доступность востребованных услуг и предоставить пожилым петербуржцам новые возможности для активного долголетия.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:31
420 сирот в Петербурге получили квартиры с начала года
14:12
Более 30 человек представят Петербург на Форуме классных руководителей
13:15
Фестиваль Digital Rain стал центральным событием Дня туризма в Петербурге
13:52
Движение по Фанерной улице в Понтонном закроют до конца осени
Еще новости
Статьи на тему
20 сентября, 13:51
Губернатор Петербурга поздравил жителей Южной Осетии с Днем Республики
20 сентября, 13:17
Александр Беглов направил Дмитрию Чернышенко поздравление с 58-летием
21 сентября, 10:17
Александр Беглов поздравил Сергея Меняйло с избранием на должность главы Северной Осетии
21 сентября, 11:07
Губернатор Петербурга направил поздравление избранному главе республики Карачаево-Черкесия
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять