У китайских мунтжаков в Ленинградском зоопарке родился детеныш. Посетители могут увидеть его на кормлениях по понедельникам и воскресеньям — в 13:45.
«Его белые пятнышки на шерстке еще не успели сойти. Однако такой наряд временный, и примерно к шести месяцам окрас станет однотонным», — рассказали в зоопарке.
Тех, кто придет посмотреть на малыша, призвали быть тихими и аккуратными. Маленький мунтжак еще пугливый и ко всему относится настороженно.
Китайский мунтжак — это небольшой вид оленей родом из Азии, прославившийся своей необычной внешностью и повадками. В дикой природе они обитают в Китае и на Тайване. Популяции также успешно прижились в европейских лесах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных