Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты высказали мнение о программе «Лидеры Петербурга»

15:15 ср, 10 июня, 2026

В Северной столице стартовал третий сезон проекта «Лидеры Петербурга», который объединил 200 участников в возрасте от 18 до 35 лет. В течение пяти месяцев они будут погружаться в городскую повестку и пробовать себя в реальных задачах. По итогам проекта, самые активные смогут стать помощниками депутатов Госдумы и ЗакСа.

«Программа — то, что нужно. Не сухая теория, а живое общение и практика: встречи с депутатами в формате "Диалога на равных", мастер-классы по командной работе и публичным выступлениям. И главный стимул — самые активные участники смогут стать помощниками депутатов. Для молодого человека это уже не просто строчка в резюме, а билет в мир реальной политики и управления», — отметил замглавы МО Обуховский Вадим Синильников на платформе «Экспертный клуб».

Советник гендиректора компании «Энергопласт» Алексей Доссон напомнил, что по итогам прошедших сезонов 11 человек уже избрались в муниципальные советы.

«Проект "Лидеры Петербурга" традиционно объединяет талантливую молодежь города, которой небезразлична судьба Петербурга и всей страны. Участники получают уникальный опыт работы над реальными кейсами из жизни города вместе с теми, кто прямо сейчас принимает ключевые решения о развитии мегаполиса», — добавил руководитель Экспертного клуба города Иван Скворцов.

По словам директора центра профкомпетенций «Карьера» Андрея Зарецкого, 90% успеха в городских процессах зависит от умения вести переговоры и упаковывать свою идею в «железобетонную презентацию для людей, которые слышали уже все». Те, кто получит место помощника депутата, обретут доступ к принятиям решений и работе с федеральной и региональной повесткой.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:30
КГА утвердил проект нового детского сада на улице Тамбасова
17:26
Власти Петербурга предоставят дополнительную помощь предпринимателям после происшествия на складах
17:09
Влияние новых технологий на искусство обсудят на форуме объединенных культур в Петербурге
18:45
Петербургский щит «Надежда» закончил проходку нового участка «зеленой» ветки метро
Еще новости
Статьи на тему
09 августа, 12:11
«Не просто гений музыки»: Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня памяти Шостаковича
09 августа, 12:54
Губернатор Петербурга: Зощенко вошел в историю литературы как мастер сатиры
09 августа, 13:48
Мошенники начали чаще применять технологии подделки голоса и видео
09 августа, 15:12
Туристам в Петербурге посоветовали ответственно подходить к выбору экскурсионных услуг
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять