Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Кронштадте создадут многофункциональный межвузовский инженерный кампус

16:59 чт, 04 июня, 2026

В Кронштадте планируют создать многофункциональный межвузовский инженерный кампус. Соглашение об этом подписали на ПМЭФ 4 июня губернатор Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. По словам главы города, подписанный документ направлен на объединение науки, образования и высоких технологий.

«При участии компании "Газпром нефть" в Кронштадте появится многофункциональный межвузовский инженерный кампус. Разработки студентов и преподавателей будут интегрированы в технологический кластер Кронштадта, который станет основой Технологической долины в энергетике. Этот проект внесет существенный вклад в продвижение инженерных исследований и подготовку кадров для высокотехнологичных отраслей», — подчеркнул Александр Беглов.

В рамках проекта планируется создание современной образовательной и исследовательской инфраструктуры, которая позволит вузам координировать усилия в подготовке инженеров, проводить совместные НИОКР и быстро внедрять разработки в производство.

Первые результаты работы кампуса ожидаются в среднесрочной перспективе. Конкретные параметры и этапы реализации будут определены в ходе дальнейшей проработки соглашения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:15
Александр Беглов: Высокая явка на выборах депутатов — показатель единства Петербурга
23:28
Александр Беглов: Выборы в Петербурге состоялись
23:00
«Единая Россия» вышла в лидеры по выборам депутатов ЗакСа
21:21
Более 60 тысяч избирателей Петербурга поучаствовали в экзитполе
Еще новости
Статьи на тему
02 сентября, 18:10
Айтишники, инженеры и педагоги: как поступали в вузы Петербурга в 2026 году
03 сентября, 12:36
Порядка 360 девятиклассников Петербурга сдадут ГИА по математике в дополнительный период
03 сентября, 18:13
Опрос: порядка 43% студентов планируют начать учебный год с освоения новых навыков
07 сентября, 15:54
Первый в Кировском районе «Кванториум» открыли в школе № 501 Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять