В Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» запустят новое фармпроизводство с широкой линейкой продукции. Соответствующее соглашение город заключил на полях ПМЭФ-2026 с компанией «Фармпроект».
Предприятие займет участок площадью более 2 га. Его оснастят высокотехнологичным оборудованием. За шесть лет планируется создать на площадке 125 новых рабочих мест.
«Фармацевтика сегодня — это важнейшая отрасль экономики, стратегический ресурс для здоровья нации и технологического суверенитета. Инвестиции “Фармпроекта” в размере 2,3 млрд рублей в новые производственные мощности укрепят позиции города», — подчеркнул глава комитета по промышленной политике Петербурга Александр Ситов.
Компания «Фармпроект» присутствует на рынке более 25 лет. Ее продукция реализуется в России и экспортируется в страны СНГ.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных