Сегодня, 30 мая, исполняется 180 лет со дня рождения Карла Фаберже. Он родился в Петербурге в семье ювелира. А за счет таланта небольшая мастерская его родителей превратилась в известную во всем мире компанию, сообщил губернатор Александр Беглов.
«Его имя вписано в историю Петербурга и России как создателя непревзойденных произведений ювелирного искусства. Память о нем и его семье хранит красивейший дом на Большой Морской улице. Его наследие сохраняет Музей в Шуваловском дворце», — отметил губернатор.
Фаберже смог объединить творческие силы Северной столицы. Его удостоили чести создавать пасхальные яйца для императорской семьи. Благодаря произведениям мастера Петербург закрепил за собой статус ювелирной столицы мира.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных