Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Индекс промышленного производства Петербурга достиг 105% за четыре месяца 2026 года

18:52 чт, 28 мая, 2026
Пресс-служба губернатора Петербурга
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге по итогам первых четырех месяцев индекс промышленного производства (ИПП) достиг 105% к аналогичному периоду прошлого года. Средний уровень по России составил 100,7%, сообщил губернатор Александр Беглов.

Наибольший прирост показателей зафиксирован в обрабатывающем комплексе. Здесь ИПП — 105,9%, что на 5,6 процентных пункта выше общероссийских значений.

«Петербург обеспечивает стабильную работу промышленности. Несмотря на все сложности, мы продолжаем поддерживать реальный сектор экономики и ожидаем, что наши производства сохранят опережающие темпы роста в течение всего 2026 года», — отметил Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что ключевую роль в формировании позитивной динамики играет высокотехнологичный сектор. Самый заметный рост с января по апрель продемонстрировали производства электрического оборудования (ИПП — 119,4%), лекарственных средств и материалов (ИПП — 114,5%), машин и оборудования (ИПП — 103%).

По словам губернатора, за указанный период петербургские промышленные предприятия отгрузили продукции на общую сумму 1,4 трлн рублей, превысив на 4,9% уровень аналогичного периода 2025 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:01
В Петербурге пройдут командные соревнования по информационной безопасности «Студент CTF 2026»
18:35
Петербургские ученые создали мультисенсорную платформу для исследования биологических тканей
17:58
В Петербурге прошел Забег памяти Героев
16:57
Пять автобусов с афишами Александринского театра выйдут на маршрут № 7
Еще новости
Статьи на тему
10 августа, 19:12
Экономика Петербурга выросла на 7,7% в первом полугодии
10 августа, 19:53
Александр Беглов: Планы по строительству в Петербурге опираются на крепкую экономику
11 августа, 19:07
Экономический эффект строительных компаний Петербурга превысил 1,1 миллиард рублей
12 августа, 16:56
Петербургским компаниям увеличили лимит займов для роботизации предприятий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять