Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ярмарку вакансий для индустрии туризма в Петербурге посетили свыше 1,1 тысячи соискателей

16:56 чт, 28 мая, 2026

Отраслевая ярмарка вакансий для индустрии туризма привлекла в Петербурге более 1,1 тысячи соискателей, сообщила пресс-служба комитета по труду и занятости населения.

На площадке собрались люди разных квалификаций и возрастов — от студентов до опытных профессионалов. Свыше 50% посетителей составила молодежь.

На ярмарке представили вакансии гостиниц, предприятий общепита и сервисных компаний. Участниками стали 35 работодателей, а 27 организаций презентовали свои вакансии в заочном формате.

«На ярмарке у нас были представлены вакансии в отелях, пансионатах, ресторанах, кафе. В преддверии летнего сезона туристическая отрасль как раз находится в активном поиске соискателей», — отметила первый замдиректора ГАУ «Центр занятости населения» Юлия Целуйко.

Помимо собеседований и консультаций, для гостей подготовили деловую и интерактивную программу. Эксперты совместно с HR-специалистами. Для молодежной аудитории провели «Игру кандидатов: бункер по рынку труда». Соискателям также помогали корректировать резюме и консультировали по программам переобучения специалисты городской службы занятости.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:20
За неделю к медикам Петербурга после укусов клещей обратились более 700 человек
20:09
Роботизация и ИИ: в Петербурга обозначили ключевые тренды технологического развития
19:21
Петербург получил в собственность здание для поликлиники на Дальневосточном проспекте
18:56
Комитет по благоустройству Петербурга и Лесотехнический университет расширят сотрудничество
Еще новости
Статьи на тему
13 июля, 15:42
Отсутствие осадков и до +26 градусов тепла ожидает жителей Петербурга до пятницы
13 июля, 18:21
Программа стажировки «Время расти» объединила петербургских школьников и студентов
13 июля, 19:17
Туристский павильон Петербурга в Новосибирске посетили свыше 2000 человек
13 июля, 18:15
Ряд канализационных коллекторов реконструируют в разных районах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять