Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Ташкент расширят сотрудничество в медицине, фармацевтике и благоустройстве

10:17 срд, 27 мая, 2026

В Петербург накануне Дня города прибыла делегация из Ташкента для участия в праздничных мероприятиях. Ее возглавил хоким (мэр) столицы Узбекистана Шавкат Умурзаков. Встречу с ним провел губернатор Александр Беглов. 

«Сотрудничество с Ташкентом — один из приоритетов международного сотрудничества Петербурга. Мы ведем интенсивный диалог, налажен регулярный обмен делегациями», — обратился Беглов к Умурзакову.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе сотрудничество в сфере медицины. Так как Петербург накопил значительный опыт в лечении онкозаболеваний, Беглов предложил наладить прямые контакты специалистов по этому профилю. 

Кроме того, Беглов и Умурзаков подтвердили заинтересованность в укреплении контактов между технопарками и особыми экономическими зонами двух городов. Узбекская делегация уже познакомилась с одной из площадок ОЭЗ «Санкт-Петербург», где работает современное фармпроизводство.

Также партнеры из Узбекистана изучили петербургский опыт по созданию комфортной городской среды. Губернатор напомнил, что за последние годы в Петербурге благоустроили более 340 общественных пространств. 

Достигнута договоренность о создании в Северной столице совместных с Ташкентом гастрономических локаций. В свою очередь в столице Узбекистана проведут летние Дни Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:05
Почти 280 млн рублей выделят в 2027 году на развитие ПМЦ «Кировский»
19:33
В бюджете Петербурга на три года на ремонт дорог заложат 19 млрд рублей
19:10
Александр Беглов вручил награды отличившимся петербуржцам
18:29
Александр Беглов: Бюджет Петербурга обеспечит безусловную устойчивость финансовой системы
Еще новости
Статьи на тему
29 октября, 14:57
Петербург расширит сотрудничество с предприятиями Бреста
29 октября, 16:12
Стали известны кандидаты на должность Уполномоченного по правам человека в Петербурге
29 октября, 16:35
Александр Беглов подвел итоги визита петербургской делегации в Беларусь
30 октября, 09:47
Александр Беглов поздравил с 35-летием комитет по молодежной политике Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять