В Невском районе завершили модернизацию тоннельного канализационного коллектора общей протяженностью более 800 метров. Работы на Глиняной и Мельничной улицах включали реконструкцию самого сооружения, а также шахт и буровых скважин, сообщил губернатор Александр Беглов.
«Выполнен важный этап масштабных работ по модернизации системы тоннельных канализационных коллекторов — ключевых магистралей, обеспечивающих транспортировку сточных вод к очистным сооружениям города», — сказал глава города.
Губернатор отметил, что сейчас на финальной стадии находится реконструкция коллектора протяженностью более 800 метров на Глазурной улице и в Зеркальном переулке — он является продолжением обновленного участка.
«Кроме того, ведется реконструкция канализационного коллектора на участке от Слободской до Смоляной улицы. Завершить работы планируем до конца 2026 года», — проинформировал губернатор Александр Беглов.
Он напомнил, что в прошлом году был завершен первый этап строительства второй нитки Главного канализационного коллектора — от Северной станции аэрации до Новой улицы в поселке Лахта.. Также построен новый коллектор на Петровском острове, который обеспечивает стопроцентную очистку сточных вод территории.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных