Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 24,5 тысячи жилых домов подготовят к новому отопительному сезону в Петербурге

17:27 пн, 25 мая, 2026

В Петербурге в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону запланированы работы в 24 403 жилых домах. Также в этом году в рамках капремонта будут отремонтированы более 400 крыш, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе рабочего совещания с членами городского правительства в понедельник, 25 мая.

Глава города поручил провести приоритетный текущий ремонт тех зданий, в которых фиксировались повторные технологические нарушения. Александр Беглов заявил, что все работы должны быть завершены до 1 сентября. К этой дате управляющие компании обязаны получить соответствующие паспорта готовности.

«Наша приоритетная задача остается неизменной — надежное и бесперебойное теплоснабжение города», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, к новому отопительному сезону в городе проведут более 700 гидравлических испытаний на сетях и профилактический ремонт источников тепла. 

Александр Беглов поручил в полном объеме выполнить все необходимые регламентные мероприятия, включая противоаварийные тренировки. Также губернатор призвал при наличии технической возможности минимизировать сроки отключения горячей воды в период испытания сетей и обеспечить информирование жителей. 

В ходе заседания также отмечалось, что завершившийся отопительный сезон продолжительностью 222 дня прошел в штатном режиме.

«Специалисты во всех ситуациях действовали оперативно и профессионально. При возникновении дефектов на теплосетях бригады своевременно выполняли необходимые работы. Где было возможно — с опережением нормативных сроков. Это показатель компетентности, организованности и ответственности перед жителями нашего города», — сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:18
В Ботаническом саду создали открытую экспозицию насекомоядных растений
19:57
В Петергофе модернизировали станцию обеззараживания
19:23
Более 163 тысяч петербургских семей улучшили жилищные условия в прошлом году
18:45
Александр Беглов: Петербург развивается как один из крупнейших транспортных узлов страны
Еще новости
Статьи на тему
20 июля, 18:36
Бережливые технологии ускорили получение жилья в Петродворцовом районе
21 июля, 11:16
Александр Беглов: Эта неделя пройдет в Кронштадте под флагом празднования Дня ВМФ
21 июля, 11:45
Завершилась реставрация Большой столовой Аничкова дворца
21 июля, 11:57
Петербуржцы отметили день явления иконы Казанской Божьей матери
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять