Жилищные инспекторы проверили доступ на чердаки и в подвалы многоквартирных жилых домов в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Государственной жилищной инспекции.
С начала текущего года сотрудники ведомства обследовали 3755 адресов. В некоторых домах выявили нарушения: входные двери на чердаки и в подвалы не были закрыты на замок. По всем фактам управляющим организациям объявили предостережения.
В ведомстве напомнили, что в соответствии с городским законом входные двери и люки в указанные помещения должны быть постоянно заперты. Ключи хранятся в диспетчерской или у ответственного лица, чтобы в экстренной ситуации можно было получить доступ незамедлительно, объяснили в инспекции.
Прокуратура Центрального района Петербурга потребовала через суд заблокировать сайты с экскурсиями по крышам. За выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена уголовная ответственность.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных