Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ежедневно в петербургское метро спускаются около двух миллионов человек

20:08 вт, 12 мая, 2026

Коллектив петербургского метро наградили почетным знаком «За успехи в труде». Сегодня подземка является вторым городом, куда ежедневно спускаются около двух миллионов человек. Для их комфорта и безопасности работают более 18 тысяч специалистов.

«Благодаря поддержке президента идет модернизация подвижного состава. Уже более 370 новых вагонов курсируют по четырем линиям. Строятся новые, реконструируются действующие станции и ветки», — отметил губернатор Александр Беглов.

Уже ведется сборка нового щита на Красносельско-Калининской линии. Он будет работать на участке от «Путиловской» до «Каретной» на глубине более 60 метров.

Также губернатор вместе с коллективом обсудили идею создания истории музея ленинградского-петербургского метро и его строительства. В новом учреждении достойное место займет история первого руководителя Ленметростроя Ивана Зубкова.

Он начал строить линию от Автово к Финляндскому вокзалу, но работы прервала война. Зубков вместе с метростроевцами отправили на сооружение оборонительных укреплений на Карельском перешейке и Лужском рубеже. По его инициативе стартовало создание железнодорожной эстакады по льду Ладоги в годы блокады.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Дипломы с отличием получили 375 выпускников Петербургского госуниверситета путей сообщения
19:47
Подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму и Заксобрание обсудили в Петербурге
19:06
На набережной Карповки открылся новый причал
17:31
В Петербурге завершилась акция «Коробка храбрости»
Еще новости
Статьи на тему
29 июня, 19:44
Новой парковкой в Парголово воспользовались свыше 3,5 тысячи водителей
29 июня, 18:49
Александр Беглов: щиту «Надежда» осталось пройти 50 метров до демонтажной камеры
29 июня, 19:38
Власти Петербурга держат на контроле ситуацию с поставками топлива
30 июня, 11:57
Коллекционный «Подорожник» с атомным ледоколом «Арктика» выпустят в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять