Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Госстройнадзор Петербурга реализовал 12 проектов в рамках «Эффективного региона» с 2022 года

16:49 вт, 12 мая, 2026

Программа «Эффективный регион» в строительной отрасли повышает доступность информации и качество реализуемых проектов, заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства сегодня, 12 мая.

Так, по итогам реализации программы Службой государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, с 2022 года реализовано 12 из 18 инициированных проектов. В прошлом году Госстройнадзор получил статус образца бережливого управления регионального уровня.

Губернатор особо отметил проект «Личный кабинет ИОГВ». Благодаря ему появилось единое информационное пространство для межведомственного взаимодействия, к которому подключены комитеты — по строительству; имущественных отношений; по энергетике и инженерному обеспечению. Работу ЛК планируется расширить для доступа других органов власти.

«Благодаря внедрению бережливых технологий устранены избыточные административные барьеры, а трудоемкость многих процессов снизилась почти на 90% — с 250 до 27 минут. Это очень важное направление нашей работы», — сказал Александр Беглов..

Он отметил, что за январь-апрель в Петербурге было реализовано 47 проектов, сейчас в работе еще 124.

«В строительной отрасли оперативное межведомственное взаимодействие, доступность информации и эффективный контроль напрямую влияют на качество реализации проектов, соблюдение строительных норм и развитие городской среды», — подчеркнул губернатор.

Глава города поручил продолжить работу по внедрению беспилотных технологий при проведении мероприятий для оперативности контроля за соблюдением строительных норм. 

Александр Беглов также подчеркнул необходимость реализации совместного с КИО проекта по предоставлению информации о строящихся объектах в РГИС широкому кругу пользователей. Также дал поручение провести всю необходимую работу для получения в этом году статуса федерального образца.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:03
Александр Беглов выступит с ежегодным отчетом о работе правительства Петербурга
17:45
Общественное пространство откроют на крыше Новой сцены Александринского театра
17:26
Аварийные службы Петербурга приняли почти 500 сообщений по вопросам экобезопасности
17:56
На Исаакиевской площади начался монтаж сада-трансформера
Еще новости
Статьи на тему
28 апреля, 17:27
За три года Петербург выкупит 110 социальных объектов для нужд города
30 апреля, 09:59
Губернатор Петербурга поздравил пожарных с профессиональным праздником
30 апреля, 11:21
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День коренных малочисленных народов
30 апреля, 11:59
Александр Беглов обратился к петербуржцам в годовщину со дня рождения Майи Пильдес
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять