Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Лимитированную серию карт «Подорожник» посвятят 220-летию водного сообщения с Кронштадтом

15:14 вт, 12 мая, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге 14 мая начнутся продажи лимитированной серии карт «Подорожник». Ее посвятят 220-летию открытия водного сообщения между городом и Кронштадтом. Тираж составит 25 тысяч экземпляров.

«Выпуск тематических проездных — добрая городская традиция. В этот раз "Подорожник" посвятили 220-летию регулярного водного сообщения с Кронштадтом. Это и практичный билет, и напоминание о нашей морской истории, которая сегодня продолжается в современных катамаранах и возрожденных фортах», — отметил губернатор Александр Беглов.

Регулярное водное сообщение между Петербургом и Кронштадтом организовали в 1806 году. Это стало важным этапом в развитии транспортной системы региона.

Сегодня на линии работают катамараны проекта «Котлин» — «Форт Кроншлот», «Форт Петр I», «Форт Александр I», «Форт Тотлебен», «Форт Обручев» и «Форт Шанец». Их спустили на воду в 2023-2025 годах.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:25
В Петербурге откроют к выборам более 2 тысяч избирательных участков
20:30
ИИ-помощника внедрили в работу дежурной службы комблага Петербурга
18:02
Петербуржцы смогут платить цифровыми рублями с 1 сентября
19:03
Петербургская управляющая компания исправит ошибки в платежках за ЖКУ
Еще новости
Статьи на тему
25 августа, 09:09
Фасады и дворы петербургских школ проверяют к 1 Сентября
25 августа, 09:48
В Красносельском районе обновили сразу две крупные магистрали
25 августа, 10:33
В ОЖД показали проект новой станции Волковская
25 августа, 11:32
В Центральном районе отремонтировали дорогу рядом со школой № 309
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять