Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Невский проспект перекроют для пешеходов на время «Бессмертного полка» 9 Мая

18:52 чт, 07 мая, 2026
Павел Гофман/Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге 9 Мая состоится шествие «Бессмертного полка». На время прохождения колонны тротуары Невского проспекта закроют для горожан, проинформировали организаторы мероприятия.

«Посмотреть шествие в качестве зрителя на тротуарах главной городской магистрали в этом году не получится», — говорится в сообщении.

Отмечается, что жители домов и сотрудники организаций, расположенных на Невском проспекте, с 06:00 до 12:00 смогут проходить по тротуарам в сопровождении правоохранителей. После полудня — проход полностью запретят.

Также до 12:00 будут открыты пешеходные переходы на пересечениях Невского проспекта с набережной канала Грибоедова, Садовой улицей, Литейным, Владимирским и Лиговским проспектами.

Формирование колонны «Бессмертного полка» начнется в 09:30. Вход организуют только один — с площади Александра Невского. Шествие по Невскому проспекту стартует в 12:30. Ожидается, что в акции примут участие более миллиона человек.

Организаторы добавили, что на шествие запрещено проносить пауэрбанки, воду и напитки, предметы с политической символикой, крупные рюкзаки и сумки, алкоголь, флаги, баннеры и древки (кроме официальной символики акции), велосипеды и самокаты, аэрозольные баллоны, открытые упаковки, продукты в стекле, оружие, пиротехнику и дроны.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:57
Более 650 тысяч квадратных метров дорог обновили в Петербурге с начала года
19:15
Петербуржцам в МФЦ помогут оформить выплату за снесенный гараж
18:59
Петербург разработает туристические программы к 600-летию Соловецкого монастыря
18:08
В Царском Селе открылась библиотека в стиле старинного вокзала
Еще новости
Статьи на тему
19 августа, 18:04
Петербург получил стопроцентный контроль над «Метростроем Северной Столицы»
19 августа, 18:42
Ветер повалил в Петербурге 20 деревьев
20 августа, 09:59
Александр Беглов обратился к петербуржцам в 305-ю годовщину запуска фонтанов Петергофа
20 августа, 10:36
История сквозь века: фонтаны Петергофа запустили 305 лет назад
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять