Реконструкцию прибытия бронепоезда БП-43 и ретросостава с образцами военной техники провели на Балтийском вокзале Петербурга. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.
От имени губернатора он поприветствовал участников акции и поздравил их с наступающим Днем Победы. Поляков напомнил, что с первых дней Великой Отечественной войны Октябрьская железная дорога стала прифронтовой. Железнодорожники обеспечивали работу Дороги жизни и Дороги Победы, снабжали Ленинград и фронт, эвакуировали жителей и спасали культурные ценности страны.
«Президент не раз подчеркивал, что Великая Победа является символом национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны – наш общий долг перед прошлым и будущими поколениями», — отметил вице-губернатор.
Ознакомиться к копией бронепоезда все желающие смогут в Музее железных дорог России.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных