В аэропорту Пулково начали тестировать систему речевой аналитики в зоне регистрации.
Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, с помощью технологии в аэропорту анализируют диалоги сотрудников с пассажирами. Это позволяет оценивать качество общения, выявлять конфликтные ситуации и находить причины задержек при регистрации.
Также система с использованием искусственного интеллекта фиксирует типовые вопросы пассажиров и помогает улучшать дополнительные сервисы.
На данный момент проанализировано более 31 тысячи диалогов. В дальнейшем технологию планируют внедрить и в другие каналы коммуникации.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных