Специалисты Государственной административно-технической инспекции в этом году направили муниципалитетам более 40 предложений по благоустройству дворов.
Как сообщили в пресс-службе инспекции, обновление внутриквартальных территорий — самый действенный способ предотвратить нарушения правил парковки.
Так, ГАТИ в автоматическом режиме выявляет машины перед парадными, контейнерными площадками, на газонах и на эксплуатационной маркировке. По результатам анализа карты с нарушениями, выявляются места, где чаще всего пренебрегают правилами. Они и ложатся в основу предложений инспекции.
«В прошлом году из направленных ГАТИ "очагов" муниципальные органы власти благоустроили более 60, и там больше не нарушают», — отметили в ведомстве.
Там напомнили, что информацию о нарушениях городских требований можно направить на страницу ГАТИ или обратиться в администрацию округа.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных