В этом году традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, провели по новому маршруту в петергофском парке Александрия. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петродворцового района.
Участниками мероприятия стали более 150 спортсменов, включая горожан «серебряного возраста». Для них также организовали интерактивные площадки и мастер-классы. Например, можно было сдать нормативы ГТО или сыграть в крокет или мини-гольф.
Мероприятие приурочили к 200-летию собственной императорской дачи. Императорская семья уделяла большое внимание физкультуре и спорту. Поэтому юбилейные торжества в Александрии начали именно с этого направления.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных