Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге впервые откроют ясельные группы для детей до года

15:48 пт, 01 мая, 2026

Пресс-служба губернатора Петербурга Александра Беглова

Теги
Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с 1 сентября впервые откроются ясельные группы для детей до года. Об этом глава города заявил в прямом эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78». 

«Впервые появились заявления от родителей на устройство в ясли малышей до года. Это новая задача, которую мы тоже решаем. Это значит, что мамы готовы не только выйти на работу, но и доверить нам даже самых маленьких детишек. Делаем это впервые в новейшей истории Петербурга. Такие группы появятся в наших садиках с 1 сентября этого года. Для этой категории можно выбрать вариант группы краткосрочного пребывания. Педагогическим составом наши дошкольные учреждения укомплектованы на 100%», — рассказал Александр Беглов.  

По словам градоначальника, в детские сады сегодня ходят около 230 тысяч детей, из них 45 тысяч — в ясельных группах полного дня. При этом спрос на места для малышей до двух лет вырос на 10 процентов.

«Это ещё один наш сигнал – всем нынешним и будущим мамам. Что рождение ребенка больше не является препятствием ни для карьеры, ни для учёбы. Город и государство готовы брать на себя существенную, а в чём-то и большую часть заботы о малышах. В этом суть поставленных Президентом задач в сфере демографии», — подчеркнул глава города.  

В целом в Петербурге хватает мест в детских садах, однако в отдельных районах, прежде всего в новостройках, сохраняется повышенный спрос. В Смольном намерены решить этот вопрос точечно в течение года, а полностью обеспечить доступность дошкольного образования — к концу 2027 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:05
Комстрой Петербурга объявил призеров конкурса «Каски в красках»
18:59
Десять негосударственных театров получат субсидии от Петербурга
18:05
Петербург примет международный форум по ветеринарии и продовольственной безопасности
19:30
Дом Осоргиной на улице Чайковского включили в перечень выявленных памятников
Еще новости
Статьи на тему
15 мая, 13:57
На улице Георгия Чернышева началось строительство нового детского сада
15 мая, 18:04
В Петербурге подвели итоги детского конкурса рисунков о родителях-строителях
21 мая, 18:56
На улице Черкасова построят детский сад на 280 мест
25 мая, 18:45
Изменения в Социальном кодексе Петербурга расширят права многодетных семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять