Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Коварный циклон»: дожди и мокрый снег ожидаются в Петербурге в конце недели

13:48 чт, 23 апреля, 2026

Циклон принесет в Петербург осадки в виде дождя и мокрого снега во второй половине текущей недели. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что похолодание уже началось. Ночью в городе наблюдался мокрый снег. По словам специалиста, 24 и 25 апреля ожидается неустойчивая погода с теплой дневной температурой +7…+9 градусов и отрицательными значениями ночью.

«Осадки в предстоящие два дня ожидаются в виде дождя с мокрым снегом, но так как достаточно тепло, то преобладать будет дождь. Можно отметить, что и сильного ветра в эти дни нет, так как центр циклона будет проходить через Финский залив западнее Санкт-Петербурга», — заметил Колесов.

Он добавил, что 26 апреля погода ухудшится. Днем ветер усилится до 20 метров в секунду. Помимо этого, ожидаются снег с дождем. Такая картина продолжится 27 и 28 апреля.  

«В понедельник и вторник образование снежного покрова вероятно на большей части территории области, там, где будут наиболее интенсивные осадки, а также и на территории Санкт-Петербурга нельзя исключать снежный покров. Получается очень коварный циклон в конце апреля с множеством погодных проблем для всего региона», — обратил внимание Колесов.

По его словам, похолодание было ожидаемым. При этом, как полагает синоптик, на майские праздники в городе может потеплеть.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Участник программы «Время героев Петербурга» рассказал о службе и новой профессии
19:09
Единый стандарт помощи маломобильным пассажирам приняли в Петербурге
18:45
Для строительства ВСМ «Москва — Петербург» начали выпуск уникальных мостовых балок
18:06
Реконструкцию участка КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе продлили до 15 ноября
Еще новости
Статьи на тему
02 августа, 19:12
В Петербурге отметили День ВДВ
03 августа, 14:35
Крупный засор канализации в Красносельском районе устраняют вторые сутки
03 августа, 14:46
Школьникам Курортного района организовали профтур на предприятие Сестрорецка
03 августа, 18:39
Александр Беглов: Петербург был и остается важнейшим духовным центром России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять