В Петербурге открылась XXII международная выставка «ЖКХ России». Она объединит экспертов, представителей власти и бизнеса. Участники обсудят модернизацию жилищного фонда и рост производительности труда.
Петербург представит системы автоматической видеоаналитики «Городовой». Алгоритмы выявляют борщевик Сосновского, разрушения фасадов, незаконные торговые объекты и граффити.
«Наша задача — создать единую цифровую среду, которая позволит эффективно управлять как повседневными делами, так и масштабными проектами на длительную перспективу. В Петербурге уже сегодня работники ЖКХ используют мобильное приложение, где получают актуальные задачи и отчитываются об их выполнении», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Выставка продлится до 24 апреля. Она проводится при поддержке Минстроя и ЖКХ РФ, а также правительства Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных