Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России стартовал прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»

12:57 чт, 23 апреля, 2026

В России стартовал прием заявок на конкурс «Лучший по профессии». В нем участвуют представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, операторы станков и другие.

«Конкурс проходит по 25 номинациям. В этом году впервые появилась отдельная номинация для ветеранов спецоперации под названием "Второй старт". Рассчитываю, что все субъекты Российской Федерации без исключения поддержат эту номинацию и проведут региональные этапы по ней», — отметил глава Минтруда Антон Котяков.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте «Лучший по профессии». Для этого нужно выбрать свой регион, ознакомиться с номинацией, условиями, списком необходимых документов. Победитель получит 1 млн рублей, а обладатели второго и третьего места — 500 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно.

Целью конкурса является популяризация востребованных профессий. Он также призван менять восприятие рабочих профессий у молодежи через примеры участников события. По данным Минтруда, специалисты с СПО составляют порядка 65% кадровой потребности. Большая часть из них — квалифицированные рабочие.

В поддержку события АНО «Национальные приоритеты» проводит рекламную кампанию, главным слоганом которой выступает «Докажи, что ты мастер — на миллион».

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:48
«Коварный циклон»: дожди и мокрый снег ожидаются в Петербурге в конце недели
14:13
В Петербурге усовершенствуют нормативные акты в сфере гражданской обороны
14:29
ГАТИ объявила предостережение бывшему собственнику ТЦ у «Приморской»
13:59
На международной выставке «ЖКХ России» в Петербурге обсудят модернизацию жилищного фонда
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 18:42
«Ленфильм» провел кинопоказ в Курской области для участников СВО
21 апреля, 19:30
В России стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства в регионах
22 апреля, 15:21
Выдающимся петербуржцам вручили награды президента России
22 апреля, 15:58
Губернатор Петербурга возложил цветы к памятнику Ленину у Смольного
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять