В Петербурге состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2026». Событие посетили более 3,5 тысяч петербуржцев, треть из них оставили анкеты для работодателей.
Вакансии представили 100 компаний из сфер промышленности, транспорта, торговли, здравоохранения и других. Уровень зарплаты по ряду специальностей достигает 250 тысяч рублей.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что проведение подобных мероприятий способствует снижению безработицы.
«Всероссийская ярмарка трудоустройства — это один из ключевых инструментов формирования современного рынка труда. Для Петербурга это важный механизм обеспечения экономики трудовыми ресурсами и повышения занятости населения», — отметил глава города.
Ранее Город+ писал, что по итогам прошлого года безработица в Петербурге осталась на одном из самых низких уровней среди регионов России.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных