Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Запрет на движение гидроциклов и маломерных судов введут в Петербурге с 18 апреля

19:37 чт, 16 апреля, 2026

В Петербурге с 18 апреля по 17 ноября 2026 года вводится запрет на движение гидроциклов и маломерных моторных судов, не подлежащих государственной регистрации. Решение об усилении мер по обеспечению общественного порядка и безопасности на водных объектах принял городской оперативный штаб под руководством губернатора Александра Беглова.

В частности, ограничения коснутся акваторий Невы —  от Большого Обуховского моста до моста ЗСД, Малой Невы — от Невы до Малой Невки,  Большой Невки — от Невы до моста ЗСД, Малой Невки — от Большой Невки до Большого Петровского моста, Охты — от Челябинского моста до Невы.

Также для маломерных судов будут временно недоступны на всем протяжении реки Средняя Невка, Ждановка, Мойка, Фонтанка, Екатерингофка, Карповка, Крестовка, Пряжка, Смоленка, Черная речка, каналы Грибоедова, Крюков, Адмиралтейский, Ново-Адмиралтейский, Зимняя канавка и Кронверкский пролив.

Отмечается, что указанные ограничения не распространяются на использование маломерных судов в ряде случаев. В том числе, при выполнении задач федеральными и региональными органами власти, проведении согласованных официальных спортивных и физкультурных мероприятий и других.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:47
День Летнего сада включил более 100 событий
14:41
Александр Беглов поздравил горожан с Днем прославления Ксении Петербургской
13:58
Владимир Путин провел встречу с Александром Бегловым
13:42
Пулково обслужил 85 рейсов с момента открытия воздушного пространства
Еще новости
Статьи на тему
02 июня, 14:51
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
02 июня, 19:46
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой в Мурино перекроют одну полосу
03 июня, 16:01
Первый большой проект: в Каменке построят автобусный парк
03 июня, 17:57
Новое электросудно «Ломоносов» будет курсировать по акватории Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять