Петербургская служба 122 отметила шесть лет с момента запуска. За это время она обработала более 65 млн обращений от горожан. Созданная во время пандемии COVID-19, она завоевала доверие петербуржцев, заявил губернатор Александр Беглов.
«Сегодня с помощью этого сервиса можно не только записаться к врачу, но и получить ответы на большинство вопросов, касающихся жизни города — от транспорта до социальной поддержки и миграционного учета», — отметил градоначальник.
По словам Беглов, функционал службы постоянно расширяется. Сотрудники внедряют новые технологии, в том числе системы ИИ. Обращения помогает принимать голосовая помощница Виктория. Она способна обрабатывать до четырех тысяч звонков одновременно.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных