Градостроительный совет Петербурга рассмотрит инженерно-технические и планировочные эскизы мемориального комплекса на Пулковских высотах. Памятник будет посвящен героям Ленинградской битвы.
«Вердикт Градсовета в рамках эскизного проекта станет началом нового этапа, перехода к детальному проектированию и последующему началу строительных работ», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Глава города подчеркнул, что будущий комплекс — это вклад в сохранение исторической памяти. Инициативу создания мемориала выдвинули ветераны и блокадники. Их поддержал президент.
Памятник раскинется на территории, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Предусмотрены павильоны с музейной экспозицией о героях и интерактивная выставка.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных