Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге прошла очная защита проектов фестиваля «Миссия — сохранить»

14:16 пн, 13 апреля, 2026

В Петербурге прошел этап очной защиты работ молодежного фестиваля «Миссия — сохранить». Свои проекты представили школьники и студенты в возрасте от 16 до 24 лет. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

В этом году конкурс приурочили к Году единства народов России. Среди представленных проектов — экскурсия по храмам разных конфессий на Невском проспекте «Храмы Невского: диалог культурного наследия», виртуальная игра-путешествие по буддийскому дацану «Загадки северного дацана», также серия скетчей, раскрывающих многонациональные корни города под названием «Архитектурный калейдоскоп» и другие. 

Основная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия и исторической среды города.

«Когда школьники и студенты уделяют время заботе об уникальных памятниках истории и культуры, ландшафтной и храмовой архитектуры, памятниках времен Великой Отечественной войны, рассказывают о них окружающим, своим друзьям и родным, тогда они сами глубоко осознают свою ответственность за историческое наследие. Так формируется уважение к прошлому, любовь к родному краю и гордость за страну», — отметила первый заместитель председателя КГИОП Екатерина Козырева. 

Подведение итогов и объявление победителей состоится 23 апреля в Эрмитажном театре. Лучшие проекты будут реализованы при поддержке КГИОП и комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:26
Реконструкцию теплосетей на Российском проспекте завершат к концу 2026 года
20:18
В Петербурге появятся почти 300 новых детских и спортивных площадок
19:31
На Стрелке Васильевского острова обновили парадный газон
19:22
Техническая готовность жилого фонда к зиме превысила 60%
Еще новости
Статьи на тему
22 июля, 17:21
Губернатору Петербурга представили достижения Калининского района
22 июля, 19:20
Петербург и китайская провинция Хубэй расширят сотрудничество в сфере культуры
22 июля, 19:41
Кронштадт отметит 330-летие Военно-морского флота праздничной программой
22 июля, 20:10
Вертикальное озеленение украсило общественные пространства Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять