Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С 1 апреля в Петербурге убрали 5,7 миллиона квадратных метров дворов

18:04 ср, 08 апреля, 2026

В Петербурге с начала весеннего месячника по благоустройству убрали 5,7 млн кв. метров дворов. С внутриквартальных территорий вывезли 1,7 тыс. кубометров мусора. Об этом 8 апреля сообщил председатель Жилищного комитета Денис Удод по итогам рабочего объезда внутриквартальных территорий.

«Впереди — большой объем работ. Предстоит привести в порядок все внутриквартальные территории города, а это 67,7 млн кв. метров. Наша задача — комплексная очистка от зимних загрязнений, вытаявшего мусора, листвы, песка и смета. Ежедневно на улицах работают тысячи дворников, задействована вся необходимая техника», — отметил Денис Удод.

Как сообщили в пресс-службе Жилищного комитета, ведомство совместно с Гостехнадзором проверяет всю технику районных жилищных агентств (РЖА), управляющих организаций и прицепное оборудование. Смотры готовности уже прошли в Адмиралтейском, Центральном и Калининском районах.

В комитете добавили, что в рамках подготовки к Пасхе управляющие организации и РЖА проведут дополнительную уборку территорий, прилегающих к храмам, соборам и часовням. Выполненные работы проконтролируют сотрудники жилкомитета.

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:17
Порядка 105 детекторов транспорта планируют установить на улицах Петербурга в 2026 году
19:39
Более 300 человек стали участниками молодежной конференции в Петербурге
17:34
Юных петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе рисунка «Морская слава России»
16:54
Участник «Времени героев Санкт-Петербурга» получил должность в поисково-спасательной службе города
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 18:45
Около 68 млн «квадратов» внутриквартальных территорий Петербурга приведут в порядок в апреле
03 апреля, 13:13
От чистки дорог до озеленения: как приводят Петербург в порядок после зимы
03 апреля, 17:01
В Кондратьевском саду появится тематическая и безопасная детская площадка
03 апреля, 19:47
В сестрорецком сквере Петра Великого установят новые урны и скамейки
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять