Петербург занял третье место в России по объему промышленного экспорта. Такое заявление сделал глава КППИТ Александр Ситов в рамках Международного транспортно-логистического форума.
Обсуждение состоялось на сессии, посвященной развитию транспортных коридоров и экспортного потенциала города на Неве в новых геополитических условиях. Сегодня бизнес смог перестроить внешнеторговые потоки в дружественные страны.
«В сложные экономические периоды правительство города уделяет вопросам экспорта особое внимание», — подчеркнул Ситов.
Глава комитета также представил основные показатели, которые характеризуют потенциал города. Кроме объема промышленного производства Петербург имеет 202 страны — торговых партнера и порядка 7000 предприятий-экспортеров.
Участники сессии сошлись во мнении, что транспортно-логистическая инфраструктура является каркасом для международной торговли. Одним из приоритетных маршрутов сегодня является коридор «Север — Юг».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных