Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург намерен расширить партнерство с Того и Нигером

15:21 пт, 03 апреля, 2026

Власти Петербурга намерены расширить партнерство с африканскими Республикой Того и Республикой Нигер. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков по итогам рабочей встречи с министрами транспорта двух африканских стран на Международном транспортно-логистическом форуме.

«Обсудили перспективы участия петербургских специалистов в реализации крупных инфраструктурных проектов на Африканском континенте. Готовы содействовать выстраиванию взаимодействия между портовыми структурами Санкт-Петербурга и портом Ломе – крупнейшим логистическим узлом Западной Африки», — рассказал Поляков.

Он уточнил, что в случае заинтересованности со стороны петербургских логистических операторов, в Смольном проработают вопрос организации профильной бизнес-модели. Кроме того, стороны наметили точки роста в расширении сотрудничества в агропромышленном комплексе. По словам вице-губернатора, Петербург может предложить странам Африки современную сельскохозяйственную и грузовую технику, а также решения для переработки и дистрибуции продукции.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:31
Синоптик Колесов рассказал о погоде в Петербурге на выходных
15:02
Похолодание в Петербурге продлится всю первую декаду апреля
15:53
Экомобили приедут в Красногвардейский и Красносельский районы 3 апреля
16:11
Юбилейный международный форум «МедиаСтарт» пройдет 7 апреля
Еще новости
Статьи на тему
24 марта, 17:13
Оборот розничной торговли в Петербурге по итогам 2025 года превысил 3 трлн рублей
24 марта, 17:32
Оборот организаций общепита в 2025 году увеличился на 7,6%
24 марта, 17:43
В Петербурге по итогам 2025 года выдали 43,8 тысячи ипотек
24 марта, 18:36
Оборот IT-компаний в Петербурге по итогам 2025 года увеличился на 22,2%
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять