Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На улице Мартынова в Кронштадте обновили освещение

12:36 пт, 03 апреля, 2026

Улица Мартынова в центре Кронштадта получила новое освещение. Как сообщил губернатор Александр Беглов, специалисты «Ленсвета» полностью заменили 13 старых светильников на 28 светодиодных и установили 21 чугунную опору.

«Наша цель — создать во всех районах города комфортную и безопасную среду. Кронштадт за последние годы преобразился благодаря президентскому проекту "Остров фортов". Там идёт активное жилищное строительство, обновляются дороги, открываются музеи», — подчеркнул градоначальник.

В пресс-службе Смольного отметили, что реализация проекта позволила снизить объем энергопотребления. Количество фонарей увеличилось более чем вдвое, а мощность оборудования сократилась на 10%. Провода убрали под землю, за счет чего улица Мартынова получила более эстетичный вид.

Доля светодиодных светильников в Петербурге достигла 69%, а в Кронштадте — 86%. В прошлом году освещение обновили на улицах Посадкой, Зосимова и Осокина. Одновременно с этим в кварталах 19А и 19Б, ограниченных Кронштадтским и Цитадельским шоссе, улицами Литке и Гидростроителей, завершили строительство освещения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:04
Петербург получил стопроцентный контроль над «Метростроем Северной Столицы»
17:40
Народную программу «Единой России» предложили дополнить мерами поддержки отечественных производителей
17:59
Общественный транспорт Петербурга работает в режиме повышенной готовности
17:34
Демонтаж самостроя начали на улице Маршала Казакова в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
18 августа, 19:48
Александр Беглов: Всероссийские учения повышают уровень безопасности петербургских школ и детсадов
19 августа, 09:47
Инспекторы ГАТИ проверят фасады петербургских школ в преддверии 1 Сентября
19 августа, 11:45
Губернатор Петербурга поздравил жителей Колпино с 90-летием района
19 августа, 12:43
Александр Беглов рассказал о развитии Петродворцового района
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять