Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов почтил память почетного гражданина Петербурга Владимира Ходырева

13:29 вт, 31 марта, 2026

В Петербурге сегодня, 31 марта, открыли памятник на могиле почетного гражданина города, председателя Ленгорисполкома в 1983-1990 годах Владимира Ходырева на Богословском кладбище. Губернатор Александр Беглов почтил его память и возложил цветы к надгробию.

«Памятник на могиле Владимира Яковлевича Ходырева — это дань уважения всех горожан человеку, который возглавлял город в сложные времена. Одним из главных его решений стало восстановление Музея обороны и блокады Ленинграда на историческом месте, в Соляном переулке», — отметил  глава города.

Он добавил, что при личном участии Владимира Ходырева была создана Общественная организация «Жители блокадного Ленинграда», учрежден знак «Жителю блокадного Ленинграда», а официальный статус жителя блокадного Ленинграда был приравнен к статусу ветерана Великой Отечественной войны.

Губернатор также напомнил о создании фонда помощи жителям блокадного Ленинграда, социальной поддержке блокадников открытии обелиска «Городу-Герою Ленинграду» и семи станций метро, начале строительства дамбы, решениях по строительству КАД и реконструкции аэровокзала Пулково-2.

«Мы и сегодня видим результаты его труда, пользуемся ими. Мы всегда будем помнить этого достойного человека. Светлая ему память», — сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
В Петербурге испытали морские беспилотники
17:57
Новый детский сад на 220 мест ввели в эксплуатацию в Невском районе
16:32
Градостроительная комиссия Петербурга одобрила десять новых проектов застройки
18:38
Петербуржцы получили первые призы акции МФЦ за запись через чат-бот
Еще новости
Статьи на тему
27 июля, 13:20
Александр Беглов почтил память Владимира Ходырева
30 июля, 09:47
Александр Беглов поздравил комитет по информатизации и связи с 25-летием образования
30 июля, 18:19
В Смольном приняли делегацию Шанхайской федерации женщин
30 июля, 19:12
Губернатор Петербурга встретился с Эллой Памфиловой в Смольном
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять