Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Участники программы переподготовки МГИМО получили дипломы

10:15 пн, 30 марта, 2026

Ветераны СВО, которые успешно прошли третий поток программы профпереподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий, получили дипломы МГИМО. Их вручили глава МИД Сергей Лавров и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В течение десяти недель участники из 16 регионов России, включая Петербург, Москву, осваивали в Одинцовском филиале МГИМО компетенции, которые требуются для эффективного управления городскими территориями. Среди них не только кадровые военные, но и экономисты, инженеры, медицинские работники, юристы, педагоги, журналисты.

«Программа действительно востребована среди наших ребят, работодателей и профильных ведомств. Обучение завершили более 60 человек. Ветераны СВО разрабатывают инициативы, которые напрямую ориентированы на регионы, малые города, охватывают широкий спектр вопросов, важных для всего общества. Вместе с командами губернаторов и отраслевыми министерствами будем помогать защитникам в реализации проектов и трудоустройстве. Уверена, что сегодняшние выпускники пополнят ряды управленцев, а их уникальный опыт и преданность Родине найдут достойное применение в мирной жизни», — подчеркнула Цивилева.

Программа состояла из семи учебных модулей, охватывала широкий спектр компетенций, необходимых ветеранам для успешной профессиональной деятельности. Занятия касались государственного и муниципального управления, развития городских хозяйств, цифровизации и применения ИИ, экологии и т.д.

Обучение предполагало практикумы и самостоятельную работу над проектами. Занятия проводили более 20 педагогов из числа докторов и кандидатов наук, доцентов и т.д.

Сейчас это наиболее масштабная по количеству участников и продолжительности очная образовательная программа для ветеранов спецоперации. Четвертый модуль обучения для 30 человек запланирован в июне 2026 года.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:53
Жители двух районов Петербурга смогут сдать опасные отходы в экомобили 30 марта
11:24
Более шести миллионов пассажиров воспользовались пригородными электричками за месяц
10:45
Благоустройство в Петербурге после зимы должны восстановить на 6500 объектах
11:12
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День памяти Юрия Кнорозова
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 18:21
КГА согласовал облик санатория «Сестрорецкий курорт»
26 марта, 19:23
В Петербурге подвели итоги работы общества «Знание» за 2025 год
27 марта, 13:43
СНТ включат в программу социальной газификации в 71 регионе
27 марта, 20:27
В конгресс-холле «Московский» пройдет ярмарка вакансий для соискателей с инвалидностью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять