Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Единая Россия» отчиталась о поддержке детей и молодежи

13:25 пт, 27 марта, 2026

Партия «Единая Россия» на окружном форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде отчиталась о выполнении Народной программы в части поддержки детей и молодежи. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

«Наши дети и молодежь — будущее России. В самом прямом смысле слова. На нас – ответственность за то, какими они вырастут, какие ценности будут нести, какие решения принимать. Такой и будет Россия завтрашнего дня. Естественно, мы хотим, чтобы наши дети и молодежь росли здоровыми. И развитыми – интеллектуально, нравственно, духовно», — подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Он уточнил, что за последние пять лет по инициативе партии создали 250 тысяч новых мест в детских садах, построили свыше 1700 школ, отремонтировали более 6,5 тысячи образовательных учреждений. Бесплатным горячим питанием обеспечили более 7 млн учащихся начальной школы. Кроме того, партия инициировала капремонт студенческих общежитий. К 2030 году в России модернизируют 800 зданий.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что правительство рассчитывает на «Единую Россию» как на главного партнера в реализации социально значимых инициатив. По его словам, партия выступает не только автором законов, но и инструментом контроля качества на местах.

Он обратил внимание, что «Профессионалитет» стал одним из самых успешных проектов. За счет поддержки партии удалось законодательно закрепить роль работодателя в образовательном процессе. Как сообщил Чернышенко, до конца 2030 года в «Профессионалитет» перейдут 100% колледжей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
Петербурженка осталась без селезенки после падения с электросамоката
18:56
Новая школа с углубленным изучением химии и биологии появится в Приморском районе
18:35
Петербуржцам предложили поучаствовать в разработке эмблемы Колпинского района
18:18
На пляжах Курортного района установят порядка 300 камер видеонаблюдения
Еще новости
Статьи на тему
25 июня, 17:16
Почти 70 проектов из Петербурга получат гранты от Росмолодежи
25 июня, 19:04
Петербург примет молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг»
26 июня, 17:45
Город возможностей: как Петербург помогает юным талантам
27 июня, 11:46
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем молодежи
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять