На видовых локациях Петербурга завершаются плановые работы по формовочной обрезке деревьев. Всего в 2026 году она затронет 5000 растений, а 49 тысяч — санитарная. Ровную форму также придадут 716 тысячам кустов, сообщил председатель комитета по благоустройству Сергей Петриченко.
Одним из красивых ансамблей города является стрелка Васильевского острова. В Биржевом сквере расположились липы, дуб и каштан. По рекомендациям КГИОП, кубическую форму получают 17 крон.
«Четырем деревьям, расположенным по краям разрыва исторической "зеленой подковы", специалисты формируют округлую крону. Такой подход позволяет подчеркнуть архитектурную композицию набережной и сохранить аутентичный облик сквера», — подчеркнул Петриченко.
Стрижка деревьев в исторической части Петербурга требует высокой квалификации. Работы проводят опытные мастера согласно техрегламенту и технике безопасности.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных