Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В ГАТИ упростили процедуру получения ордера на производство работ

11:15 пн, 23 марта, 2026

В ГАТИ упростили процедуру получения ордера на производство работ. Для оформления документа теперь достаточно одного чертежа вместо шести,  не нужна пояснительная записка, а согласования с муниципальными органами перевели в цифру.

«Бюрократические барьеры снизились в разы, процесс оформления стал прозрачным и удобным», — сообщили в пресс-службе ГАТИ.

В ведомстве отметили, что в настоящее время электронная городская координационная платформа объединяет более 150 заказчиков. Ресурсоснабжающие организации, администрации районов, службы по ремонту дорог заявили свыше 6000 планируемых работ. Это позволило синхронизировать их и выполнить комплексно. На основе данных инспекция сформировала перспективную адресную программу до 2030: более 3000 объектов.

«Координация позволяет проводить системное обновление и развитие города без лишних неудобств для жителей. А чтобы даже неизбежные неудобства не заставали врасплох, информация обо всех адресах с временными ограничениями движения заблаговременно попадает на сайт ГАТИ и в навигационные системы», — пояснили в инспекции.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:26
Многозарядный электрозарядный хаб «Правобережный» заработал на Октябрьской набережной
11:47
«Ленинградский рейс» проедет по маршруту вековой давности 
11:21
Участки Дровяной улицы ограничат для автомобилистов до середины октября
10:38
Молодежный карьерный форум пройдет в Петербурге 24 сентября
Еще новости
Статьи на тему
24 августа, 19:08
Александр Беглов и Марат Хуснуллин обсудили строительство КАД-2 в Петербурге
24 августа, 19:58
Губернатор Петербурга обсудил будущее России со школьниками из Мариуполя
26 августа, 09:43
Александр Беглов поздравил Абхазию и Южную Осетию с годовщиной международного признания
26 августа, 19:14
Региональное отделение Фонда защиты детей откроется в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять