Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский производитель обуви вдвое увеличил мощности после модернизации производства

10:44 пт, 20 марта, 2026

Петербургский производитель обуви — ПТК «Модерам» — вдвое увеличил мощности при поддержке фонда развития промышленности Петербурга. На заем в размере 175,5 млн рублей, полученный в 2024 году, предприятие приобрело автоматическую карусельную машину прямого литья подошв. 

Оборудование позволяет одновременно формовать трех- и четырехслойные подошвы с использованием комбинаций полиуретана и термополиуретана различной плотности. В результате предприятие добилось роста эффективности: на новом станке теперь производят до 79 тысяч пар обуви в месяц против прежних 40 тысяч.

С рабочим визитом на производственной площадке накануне побывал вице-губернатор Кирилл Поляков.

«Поддержка городского фонда развития промышленности позволяет предприятиям не просто обновлять оборудование, а качественно повышать эффективность производства. На примере компании "Модерам" мы видим, как модернизация дает конкретный результат. При этом важно, что компания активно внедряет роботизацию, ведь именно такие решения сегодня лежат в основе технологической независимости», — подчеркнул вице-губернатор.

В планах фабрики — продолжить обновление производственных мощностей. Предприятие планирует обратиться в фонд еще за несколькими займами.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Вице-губернатор Потехина рассказала о ситуации с вывозом детей Петербурга из лагерей Крыма
19:18
Вице-губернатор Потехина: порядка 3000 юных петербуржцев должны были отдохнуть в Крыму
19:25
Петербург подтвердил высокую эффективность работы офисов «Мои документы»
18:25
В Петербурге обсудили подготовку и празднование 250-летия Павловска
Еще новости
Статьи на тему
08 июня, 18:46
Александр Беглов: Петербург укрепил тренд на развитие промышленности и технологий
08 июня, 20:05
Петербургские организации увеличили оборот на 6% с начала года
09 июня, 13:22
ЗакС принял за основу в первом чтении законопроект об исполнении бюджета за 2025 год
09 июня, 20:02
Через Большой порт Петербурга ввезли 60 тысяч тонн импортных фруктов с начала года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять